Метафорическая игра - действительно, волшебный инструмент!

Метафорическая игра - действительно, волшебный инструмент!

Семинар по метафорической игре состоялся накануне в офисе Конструктора кадровых решений. Это было первое мероприятие из серии мастер-классов о необычных инструментах, помогающих управлять человеческими ресурсами. 

 

«Помните сказку о солдате, который сварил кашу из топора? Давайте, я Вам ее расскажу…» Именно так начала семинар Екатерина Никитина, тренер с 10-летним опытом в сфере управления персоналом. Участники были удивлены и заинтригованы таким началом (что это им тут сказки рассказывают?), а потом быстро втянулись в процесс. Ведь как по-другому начать семинар о метафорической игре? Естественно, с метафорической игры!

 

«Метафорическая игра – это особый класс деловой игры, и в то же время, волшебный инструмент в управлении персоналом, - рассказала Екатерина Никитина. «Особенность ее в том, что  она помогает в решении бизнес-проблем, заранее снимая с участников конфликтность и сопротивление».

 

Участники семинара быстро втянулись в интерактивную методику проведения тренинга. Они активно участвовали, придумали свои метафорические игры, обсуждали насущные проблемы в сфере управления персоналом.


Итогом вечера стало то, что участники получили готовые инструменты, которые можно использовать в профессиональной деятельности.

 

«Действительно, волшебный инструмент», поделилась с нами руководитель отдела персонала компании «Паклайнурал», Екатерина Глушкова. «Я уже запланировала проведение оценки персонала, обязательно использую там метафорическую игру».

 

Анастасия Мурашка

00028.03.2013, 2336 просмотров.

г. Екатеринбург, ул. Большакова 61, оф. 501,
+7 (343) 302-04-94
e-mail: mail@hr-cons.ru