Екатеринбург снова посетил специалист по лжи Евгений Спирица

Екатеринбург снова посетил Евгений Спирица. 5, 6 и 7 марта профайлер, эксперт-полиграфолог и бизнес-тренер гостил в Уральской столице и проводил для свердловчан авторские тренинги и семинары по необычным темам. Участниками его образовательных программ стали полиграфологи, рекрутеры, сотрудники служб безопасности и собственники бизнеса.

 

Первый день прошел под знаменами темы «Анти-нетворкинг или модели вербовки в бизнесе». «Что такое анти-нетворкинг или вообще нетворкинг», - спросите Вы. Нетворкинг – это обзаведение деловыми связями и использование их для своей выгоды. «Но это не наш метод», - считает Евгений Спирица. «Смысл нетворкинга – раздать всем свои телефоны. В вербовке же вы выбираете конкретного человека, который реально может дать вам то, что Вы хотите и привлекаете его к сотрудничеству с вами».

 

В продолжении семинара участники почувствовали себя настоящими разведчиками. Евгений Спирица рассказал о целях, способах и методах вербовки, которыми пользовались советские спецслужбы (и до сих пор пользуются российские) и научил этим приемам.

 

Второй и третий дни были не менее интересными, чем первый. 6 и 7 марта Евгений Спирица учил выводить всех лжецов на чистую воду на тренинге «Технология распознавания лжи в бизнесе и жизни». Оказывается, скрыть правду невозможно! Когда человек лжет, он находится в состоянии стресса, страха быть раскрытым, что приводит к определенным изменениям в речи и поведении человека. Это может быть учащенное дыхание, нисходящая интонация, усиленное потоотделение, покраснение ушей и т.д. Эти изменения сразу будут видны для подготовленного собеседника. Главное, правильно строить беседу и быть внимательным. Что и было отработано участниками тренинга с помощью различных упражнений.

 

Но как это бывает с любым явлением, оно подходит к своему концу. Закончились и наши тренинги – вручением сертификатов и фотографированием. Хочется отметить, что все полученные знания будут, несомненно, полезны участникам, а главное – применимы в практической деятельности.

Анастасия Мурашка

00012.03.2013, 2002 просмотра.

г. Екатеринбург, ул. Большакова 61, оф. 501,
+7 (343) 302-04-94
e-mail: mail@hr-cons.ru